Примерное время чтения: 3 минуты
131

Электронное репетиторство помогает абитуриентам из сел поступать в вуз

Предоставлено рекламодателем.

Многие люди недоверчиво относятся к современным технологиям, а зря. Они помогают в обучении, работе, да и просто в общении. Скайп в последнее время стал самым настоящим открытием для тех, кто хочет обучаться тем или иным наукам, не выходя из дома. Это особенно актуально, если человек проживает в отдаленном населенном пункте, где найти репетитора по информатике достаточно сложно. Здесь возникает два варианта - либо посещать районный или областной центр, либо использовать просторы всемирной паутины для поднятия своего образовательного уровня. Итак, как проводит уроки репетитор по информатике по скайпу. 

Процесс обучения

Человек, который связывается с репетитором, не привязан к какому-то конкретному месту. У него просто должен быть доступ к интернету. Он обговаривает с преподавателем время проведения занятий. Сам репетитор может находиться от ученика за несколько тысяч километров. Какой-то принципиальной разницы в расстоянии не существует.

У преподавателя и ученика должен иметься высокоскоростной доступ к интернету, веб-камера и диктофон. Этого ограниченного количества техники зачастую бывает достаточно.

Практика показывает, что подобные занятия мало чем отличаются от реальных, которые проводят репетиторы у себя дома. При этом каждый человек может рассчитывать на индивидуальный подход, что немаловажно. Уроки строятся в соответствии с уровнем знаний конкретного человека. Ведь не всегда на такие занятия попадает человек, который плохо знает компьютер. Некоторые используют подобные методики для повышения своей квалификации. Это так же дает ряд преимуществ конкретному человеку.

Итак, именно скайп является в данном случае средством связи и общения между преподавателем и учеником. После вызова оба человека остаются наедине друг с другом. Преподаватель выдает самые разнообразные задания, которые должен выполнять его подопечный. При этом он легко может объяснять ему основные аспекты информатики. Репетитор может попросить установить на компьютер нужные программы, проверять их выполнение в режиме онлайн. Это прекрасное решение для любого ученика.

Преимущества

Индивидуальная методика обучения позволяет ученику в самые кротчайшие сроки овладеть мастерством владения персональным компьютером. Сами родители при этом могут записывать все то, что происходит между их чадом и учителем на видео, что позволяет контролировать учебный процесс, и делать какие-то определенные выводы о прогрессе. Стоит отметить, что занятия по скайпу всегда стоят значительно дешевле реальных, но при этом приносят удовольствие, как репетитору, так и его подопечному. Это немаловажный аспект для многих жителей нашей страны. Сегодня можно выбрать лучшего преподавателя информатики среди тех, что предлагают свои услуги, а это напрямую повлияет на уровень подготовки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах