Примерное время чтения: 2 минуты
476

Красноярка добилась возвращения породистого котенка через суд

Красноярск, 18 октября – «АиФ на Енисее». Заводчица котов «Сибирской» породы смогла вернуть своего котенка только после второго судебного заседания.

Как сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда, в июне 2012 года кошка заводчицы родила котят. Спустя месяц, женщине выдали свидетельство на их приобретение. Руководитель клуба любителей кошек попросила передать ей котенка до продажи, поскольку у нее появился покупатель. Однако спустя две недели женщина питомца так и не продала.

К концу сентября 2012 года заводчица сама нашла покупателя и потребовала вернуть котенка, однако руководитель клуба отказала ей. Тогда владелица решила обратиться в суд, но и Свердловский районный суд отказал заводчице в удовлетворении иска. Ответчица обосновала свои права на котенка направлением на вязку – документ, по условиям которого при рождении котят один из них должен был передаться питомнику для дальнейшей племенной работы.

Тогда женщина обратилась в Красноярский краевой суд и доказала там свои права на животное. Кроме того, пояснила, что направление на вязку руководительница клуба могла сделать собственноручно. Поскольку владелица не передала документы на котенка вместе с ним руководительнице клуба, она смогла доказать, что животное она получила на время до продажи.

По данным оценщиков, стоимость котенка составляет 25 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах