Учащиеся высших и средних профессиональных учебных заведений смогут пройти стажировки на крупнейших предприятиях края.
![Для многих высшее образование стало недоступным.](https://aif-s3.aif.ru/images/012/754/bde08d41547204b8a92d3759051251dc.jpg)
Как рассказали в молодёжном правительстве, сейчас открыто более 400 вакансий по всему краю: торговля, энергетика, спорт, медицина, строительство и ЖКХ, экология, малый и средний бизнес, медиа. Всего к программе присоединились 50 компаний региона.
«Важно, что программа стажировок, которую мы предлагаем студентам, свободная. Она не привязана к университетской практике, пройти ее можно на любом курсе. Поэтому студенты могут уже в период учебы присмотреться к будущему месту работы, получить реальный первый опыт и в перспективе и трудоустроиться», – рассказал председатель Молодежного правительства Роман Пословин.
Чтобы пройти стажировку, нужно до 20 ноября 2017 года оставить заявку на сайте профстажер24.рф, пройти тестирование и собеседование. После практики студент получит грамоту, характеристику, и прочие бонусы от работодателя. К слову, некоторые стажировки могут оплачиваться.