Примерное время чтения: 1 минута
122

Вячеслав Володин поздравил «Норникель» с 90-летием

Вячеслав Володин.
Вячеслав Володин. Государственная Дума РФ
Красноярск, 18 июля - АиФ-Красноярск.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил «Норникель» с 90-летним юбилеем.

«Поздравляю весь коллектив и ветеранов с 90-летием со дня основания “Норникеля” — лидера горно-металлургической промышленности нашей страны и мира», - сказал Вячеслав Володин.

Политик отметил, что крупнейшая по объемам производства никеля и палладия компания все эти годы эффективно развивается, внедряя передовые технологии, модернизируя перерабатывающие мощности, внося вклад в укрепление экономики России и улучшение качества жизни граждан.

Володин особо выделил работу горно-металлургической компании в области повышения промышленной и экологической безопасности, воплощению инфраструктурных проектов и выполнению социальных программ.

«Профессионализм, ответственное отношение к делу, нацеленность на результат работников компании заслуживают уважения. Отдельные слова благодарности — ветеранам за многолетний добросовестный труд.

Желаю дальнейших успехов и всего наилучшего», - резюмировал председатель Госдумы.

Добавим, что предприятие, основанное в 1935 году, является крупнейшим производителем никеля, палладия, обладает самыми большими запасами никелевой руды, а также производит платину, медь, серебро и другие цветные металлы. Компания активно работает над проектами в области экологии, вкладывается в развитие инфраструктуры на севере Красноярского края, в сохранение культуры и быта коренных народов Севера и другие программы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах