Примерное время чтения: 2 минуты
77

«Помоги пойти учиться» в Красноярске

Фото: flickr.com

Красноярск, 14 августа – «АиФ на Енисее». В Красноярске с 15 августа по 30 сентября  2012 года пройдет городская акция «Помоги пойти учиться». Эта акция является традиционной помощью к началу учебного года для детей из малообеспеченных семей. Ее главная задача – обеспечить правами всех детей на образование.

«В рамках акции осуществляется межведомственное взаимодействие управлений образования и образовательных учреждений города с другими ведомствами: управлением внутренних дел, комиссией по делам несовершеннолетних, управлением социальной защиты, управлением здравоохранения и медицинскими учреждениями» - отмечают в пресс-центре городской администрации Красноярска.

Во время акции инспекторы найдут всех несовершеннолетних детей, которые находятся без присмотра родителей, и определят их в школы. В центре социальной защиты будет открыт сбор приема вещей – начиная от ручек и тетрадок и заканчивая одеждой и обувью. Малообеспеченные и многодетные дети получать деньги, которые удастся собрать в ходе акции.

Помимо этого, во всех школах с начала учебного года привлекут учащихся. Дети смогут помочь своим малообеспеченным ровесникам, если принесут в школу немного канцелярских принадлежностей и одежды.

К новому учебному году подготовят не только детей, но и школьные участки – в некоторых из них поставят новые дорожные знаки и разметят дороги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах