Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Тыве вернут ЛТП для алкоголиков

Фото: flickr.com

 Красноярск, 24 августа – «АиФ на Енисее». В Тыве планируют вернуть лечебно-трудовые профилактории для алкоголиков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Создание центров реабилитации для социально дезадаптированных граждан планируется по требованию общественности республики. Первый такой центр намечено открыть уже 1 сентября этого года, еще один должен появиться в республике ближе к зиме. Эта мера, по мнению совета гражданских инициатив при главе республики, должна послужить оздоровлению общества. По статистике, которую ведут в наркодиспансере, в республике более 4 тысяч человек имеют официальный диагноз «алкогольная зависимость».
В первое время учреждения будут готовы принять 40-50 человек, в дальнейшем планируется расширение сети. Лечение будет проходить на добровольной основе, внутренняя работа центров строится на опыте лечебно-трудовых профилакториев времен СССР. На создание учреждений из республиканского бюджета выделено 5 млн рублей. На эти деньги центры будут оснащены оборудованием и инвентарем. В дальнейшем учреждения могут начать работать на коммерческой основе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах