Примерное время чтения: 2 минуты
65

Красноярцам предложили обсудить застройку района Серебряный

Фото: gfosb.com

 Красноярск, 11 октября – «АиФ на Енисее». Департамент градостроительства сообщает о проведении общественного обсуждения по проекту планировки жилого района Серебряный.

Участок  расположен в восточной части Октябрьского района города и ограничен: на севере - улицей Лесопарковой; на юге и западе - проектными красными линиями перспективной автомагистрали улицы Копылова (ориентировочно ограничен территорией СФУ, территориями садоводств); на востоке - проспектом Свободный.
Общая площадь в границах рассматриваемой территории ориентировочно составляет около 140 га.
В настоящее время территория частично занята жилой многоэтажной и малоэтажной (с приусадебными участками) застройкой, также присутствует застройка административно-хозяйственного, коммунального и общественно-делового назначения. Больше 15% территории свободно от застройки.
Генеральным планом города данная территория предназначена для жилищного строительства и объединения разрозненной многоэтажной застройки в единый жилой район.
Общественное обсуждение по проекту состоятся 15 октября в 18 часов в помещении ГорДК по адресу: проспект Свободный, 48.
Письменные предложения и замечания физических и юридических лиц по проекту можно направлять с 15 октября по 15 ноября по адресу: улица Маерчака, 16, 1-й этаж, тел.: 226-13-84, 226-13-76, 226-11-75.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах