Примерное время чтения: 2 минуты
74

На красноярские электрички можно будет купить билеты через терминалы

Фото: ru.wikipedia.org

Красноярск, 8 ноября – «АиФ на Енисее».В 2013 году на пригородных вокзалах Красноярской железной дороги установят терминалы самообслуживания для пассажиров электропоездов. Планируется установить 20 терминалов для продажи проездных без кассира, сообщают в пресс-службе КрасЖД.

 Через терминалы пассажиры смогут самостоятельно, не заходя в кассы, приобретать проездные в электрички (полный, детский, льготный, билет «туда - обратно»). Также с помощью терминалов красноярцы смогут оформить проездные документы по социальной карте Красноярского края. Билеты через автомат можно будет приобрести и заранее - максимально за 10 суток до отправления электропоезда. Рассчитаться пассажиры смогут как с помощью банковской карты, так и за наличные. Также к достоинствам терминала причисляют его круглосуточную работу.
Уже сейчас ОАО «Краспригород» проводит открытый аукцион на поставку данных терминалов. В следующем году на станциях Красноярск, Енисей, Злобино и Базаиха появятся по пять автоматов самообслуживания.
Отметим, что терминалы активно внедряются ОАО «РЖД» по всей стране для повышения качества обслуживания пассажиров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах