Примерное время чтения: 2 минуты
125

Красноярских детей и их родителей пригласили в «Мастерскую счастья»

Фото: Официальный портал края

Красноярск, 7 декабря – «АиФ на Енисее». Общественное движение «Право на счастье» и благотворительный фонд «Тройняшки» открывают новогодний сезон в «Мастерской счастья» и приглашают детей и их родителей 8 декабря в 14.00 на мастер-класс по новогоднему скрапбукингу, который состоится в детской библиотеке «Лукоморье» (ул. Диктатуры пролетариата, 40а).
Скрапбукинг (от англ. «scrap» - вырезка и «book» - книга, вносить в книгу) - это искусство оригинального декоративного оформления альбома-истории, дневника, записной книжки, панно, открытки.
На мастер-классе можно сделать своими руками уникальную новогоднюю открытку, где будут гармонично сочетаться аппликация, надписи и другие детали. Особое приглашение к участию в мастерской организаторы адресуют семьям, воспитывающих детей с умеренными и тяжёлыми интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра, ДЦП, с синдромом Дауна, а также детям из многодетных, необеспеченных семей. И, конечно, всем желающим. Участие в мастерской бесплатное. С собой иметь ножницы и что-нибудь к чаю.

Проект «Мастерская счастья» реализуется общественным движением «Право на счастье» в поддержку детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития, благотворительным фондом «Тройняшки» при поддержке детской библиотеки «Лукоморье» в рамках грантовой поддержки конкурсов «Социальное партнёрство во имя развития», «Красноярский молодёжный форум», Всероссийского фонда «Национальные перспективы». Креативная мастерская - это пространство сотворчества самых разных детей и их родителей. Особенность мастерской в том, что, следуя принципу «Дети должны учиться вместе», здесь вместе занимаются творчеством дети с самыми различными судьбами. Работа мастерской построена так, что любой ребёнок может принять участие, независимо от индивидуальных особенностей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах