Примерное время чтения: 2 минуты
88

Полиция посоветовала красноярским автомобилистам ездить общественным транспортом

Фото: Полк ДПС Красноярска

Красноярск, 13 декабря – «АиФ на Енисее». Сотрудники полка ДПС предупредили водителей о сильных морозах, которые установятся в Красноярске и крае. В течение нескольких дней в городе будет держаться достаточно низкая температура, ночами возможно похолодание до -40 градусов.
«Для любого автолюбителя русская зима - это настоящее испытание на прочность. Лучший вариант в сильный мороз - загнать автомобиль в теплый гараж. Специалисты утверждают, что одна поездка зимой в 25-градусный мороз на 50 километров равна по износу 500 километрам летнего пробега», - отметили в полиции.
Снежная пыль, туман, выхлопные клубы пара ограничивают водителям видимость. Инспекторы ДПС стараются максимально быстро оформлять автопроисшествия. Учитывая, что в течение дня регистрируется большое количество аварий, инспекторы советуют оформлять их с помощью европротокола самостоятельно или с привлечением аварийных комиссаров.
«Если ваш автомобиль не заводится, а вы оказались на проезжей части оживленной улицы, воспользуйтесь помощью других участников движения или позвоните в дежурную часть полка ДПС по телефонам: 226-85-91, 226-85-92», - посоветовали в полиции.

Впрочем, к совету оставить свои авто в теплых гаражах красноярцы относятся зачастую скептически. Так, руководитель местного отделения Федерации автомобилистов России Павел Стабров в одной из соцсетей пошутил: «На просьбу ГАИ по возможности не выезжать на дороги в снег отреагировали только коммунальные службы». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах