Примерное время чтения: 2 минуты
137

Экс-президент Адыгеи Хазрет Совмен построит в Красноярске детсад

Фото: Администрация Красноярска

Красноярск, 18 декабря – «АиФ на Енисее». Решение проблемы дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях Красноярска останется приоритетным направлением в социальной политике краевого центра. Об этом сегодня на заседании сессии горсовета сообщила руководитель департамента финансов города Галия Фазлеева.
В следующем году начнется строительство восьми детсадов на 1 170 мест. По словам Галии Фазлеевой, на решение задачи сконцентрировано усилие разных сторон. «Один детский сад будет возводиться силами края, еще один - за счет средств почетного гражданина Красноярска (экс-президент Адыгеи. - "АиФ".) Хазрета Совмена. Высвобождаем три здания под детские сады и будем их ремонтировать. Откроются две дополнительные группы в действующих детсадах. Проведем комплексный ремонт в двух зданиях 1960-1970-х годов постройки. Всего по плану в 2013 году будет создано 1 742 дополнительных места для дошколят. Мы ищем и другие варианты решения вопроса, в том числе и за счет поддержки частных детсадов, имеющих лицензию на образовательную деятельность. В бюджете заложены субсидии для них на возмещение затрат по дошкольному образованию», - пояснила руководитель департамента финансов Красноярска.

Не будет оставлена без внимания и проблема нехватки кадров в детских садах. Со следующего года все работники дошкольных образовательных учреждений будут получать компенсацию по родительской плате за детский сад. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах