Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Минусинском районе по факту гибели ребенка в ледяной фигуре возбуждено уголовное дело

Фото: sledcom.ru

Красноярск, 26 февраля – «АиФ на Енисее». Уголовное дело возбуждено по факту гибели 8-летней девочки в ледовом городке поселка Козулька Красноярского края, сообщает СК РФ по Красноярскому краю.

Ранее сообщалось, что вечером 24 февраля 2013 года на территории путевой машинной станции №182 ОАО «РЖД» было обнаружено тело 8-летней девочки, застрявшей в тоннеле ледяной фигуры.

В правоохранительные органы обратилась бабушка ребенка, которая не дождалась внучку с прогулки. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что девочка пришла на площадку с фигурами из снега и льда днем 24 февраля. Она забралась на ледяную конструкцию в виде шалаша и спрыгнула в имевшийся наверху тоннель. Застряв внутри фигуры, она перекрыла себе доступ воздуха в дыхательные пути и скончалась на месте.

Семья девочки характеризуется положительно, сообщает ГУМВД по краю. Девочка гуляла одна, потому что мама уехала в Минусинск на учебу. Ребенок остался на попечении бабушки, которая и отпустила ее погулять

По предварительной версии следствия, в декабре 2012 года неустановленные лица возвели конструкции из снега и льда для массового отдыха и развлечения людей. Правила пользования и ограничения в их использовании не были размещены в доступных общественных местах. Безопасность использования объектов обеспечена не была.

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»).

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах