Примерное время чтения: 2 минуты
1885

Юрист из Красноярска написал жалобу на Жерара Депардье

Красноярск, 12 марта – «АиФ на Енисее». Красноярский юрист Роман Карастелев требует привлечь к административной ответственности французского актера Жерара Депардье, об этом он пишет в своем блоге под заголовком «Жерар, го в Саранск!». 

Юрист считает, что теперешний гражданин России Депардье должен проживать по месту прописки — в Мордовии, в городе Саранске. Однако бывшего француза еще ни разу не видели по месту прописки, это подтверждают федеральные СМИ, следящие за актером.

В своем блоге юрист поясняет, что Жерар Депардье проживает в Москве с 25 февраля. Таким образом, экс-француз нарушает российское законодательство, которое привлекает к административной ответственности за проживание без местной прописки.

В связи с этим, Роман Карастелев написал заявление в ГУ МВД по республике Мордовия. Там он просит провести проверку в отношении актера, согласно закону. Ответ с результатами проверки будут должен придти юристу в течении 30 дней.

Напомним, что известный актер Жерар Ксавье Депардье получил Российское гражданство 3 января 2013 года. Президент России Владимир Путин выписал бывшему французу гражданство «в связи с весомым вкладом Депардье в российскую культуру и кинематограф». Ярким примером этому послужила русско-французская кинокартина «Распутин», где Депардье сыграл главную роль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах