Примерное время чтения: 2 минуты
107

В КГПУ рассчитывают летом пройти аккредитацию по 70 критериям эффективности

Москва, 21 марта – АиФ-Москва. Красноярский Государственный Университет им. Астафьева надеется окончательно покинуть список неэффективных вузов, сообщила заместитель первого проректора по науке по информационной политике вуза Юлия Чанчикова.

Напомним, в октябре прошлого года Министерство образования России опубликовало обновленный список неэффективных вузов страны, куда вошёл и ГКПУ. Красноярский педуниверситет комиссия отнесла к группе неэффективных и нуждающихся в оптимизации деятельности. Вуз действительно не отвечал нормам по многим критериям, как признались в КГПУ. Особенно остро стоял вопрос о нехватке инфраструктуры, в частности, площади на каждого студента не соответствовали нормам. Кроме того, было недостаточным количество иностранных студентов.

Однако сотрудники педуниверситета, набравшись решимости, преступили к исправлению выявленных недочетов. Спустя полгода можно констатировать: четыре из пяти критериев, по которым вуз попал в «красный» список, можно вычеркивать. Единственный на сегодняшний день критерий – так называемая «международная мобильность». «Здесь дело только в юридических тонкостях», - рассказала Юлия Чанчикова «АиФ на Енисее», - «Иностранных студентов у нас много, особенно из Китая, но назывались они слушателями. В скором времени они будут переведены в категорию студентов».

Таким образом, вуз перешел из красного списка в зелёный – как учебное заведение, нуждающееся в оптимизации и модернизации. В июне вуз планирует пройти аккредитацию уже по 70 критериям показателей эффективности. Сейчас в КГПУ идёт напряжённая работа в этом направлении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах