Примерное время чтения: 1 минута
100

В Красноярск вернулись минусовые температуры

Фото из архива редакции

Красноярск, 12 апреля - «АиФ на Енисее». Погода в Красноярске снова нестабильная, но синоптики обещают скорое потепление и отсутствие осадков.

Потепление в Красноярске снова сменилось заморозками в ночное время суток и невысокими плюсовыми температурами днем.

Погодная ситуация пока остается нестабильной - до середины следующей недели столбик термометра не поднимется выше + 6 градусов, в ночное время ожидаются заморозки до - 7 градусов, облачно, снег.

«Такая погода в апреле нисколько не странная, в среднем всего на один градус ниже нормы, начиная с середины следующей недели погода будет уже выше нормы, в среднем на 7 градусов», - сообщает заместитель начальника отдела прогнозов красноярского гидрометцентра Наталья Краснова.

Напомним, в начале этой недели в Красноярск пришло резкое потепление до плюс 15 градусов, что вызвало быстрое таяние снега. Из берегов вышла река Бугач, улицу Калинина подтопило. Регулировку движения на размытых участках дорог осуществляли инспекторы ДПС.

Как мы писали ранее, подобные резкие перепады температур негативным образом сказываются на здоровье метеозависимых горожан, а также на здоровье красноярцев с ослабленным после зимы иммунитетом. Советуем принять меры предосторожности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах