Примерное время чтения: 1 минута
86

Жителя Красноярска осудили за нападение на водителя «скорой помощи»

Красноярск, 12 мая – «АиФ на Енисее». Красноярец был осужден за причинение вреда здоровью водителю «скорой помощи» и за попытку угона служебного автомобиля.

Суд Советского района Красноярска вынес обвинительный приговор жителю Красноярска. Осенью 2012 года нетрезвый мужчина попросил водителя «скорой помощи», находившегося на работе, помочь отбуксировать его автомобиль. Получив отказ, 30-летний нарушитель порядка избил водителя служебной машины. Успокоившись, красноярец ушел домой, но вскоре вернулся с целью угона автомобиля «скорой помощи».

Как сообщают в пресс-службе МВД России по Красноярскому краю, злоумышленника задержали сотрудники полиции, которых вызвал водитель «скорой». По данному факту в отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ – покушение на неправомерное завладение автомобилем и по ст. 115 – причинение легкого вреда здоровью. Ранее мужчина был трижды судим.

Накануне суд Советского района приговорил мужчину к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось о подробностях этого дела. Напомним, что для сотрудников «скорой помощи» уже проводят специальное обучение приемам самообороны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах