Примерное время чтения: 2 минуты
325

Красноярским учителям и соцработникам с первого июня увеличат зарплату

Красноярск, 28 мая — «АиФ на Енисее». Губернатор Красноярского края встретился с представителями трудовых коллективов и рассказал, кто именно получит прибавку к жалованию с первого июня.

Как сообщают в пресс-службе администрации Красноярского края, в 2013 году региональный бюджет потратит на повышение зарплат бюджетников 3 млрд 67 млн руб. Задачу повысить оплату труда бюджетников поставил Владимир Путин.

«В большей степени предстоящее повышение коснется отрасли образования. На 20% вырастут фонды оплаты труда педагогических работников учреждений дополнительного образования детей, преподавателей и мастеров производственного обучения учреждений начального и среднего профобразования, педагогических работников учреждений, оказывающих услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также педагогам учреждений общего образования», – сказал Лев Кузнецов.

Также на 30% увеличится оплата труда работников дошкольных учреждений. Помощникам воспитателей и младшим воспитателям поднимут оплату с тысячи рублей до трех тысяч. На 30% увеличится доход социальных работников. А фонд оплаты труда работникам культуры возрастет на 20%.

Учреждения, в которых действует тарифная система оплаты труда, а также вышеперечисленные категории бюджетных работников переведут на новую систему оплаты труда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах