Примерное время чтения: 2 минуты
144

Красноярцы проведут самую короткую ночь на острове Татышев

Фото: с сайта krassport.ru

Красноярск, 18 июня — «АиФ на Енисее». С 21 на 22 июня на острове Татышев пройдет спортивное мероприятие «Самая короткая ночь в году».

Организаторы приготовили для жителей города уникальные события - MOTUL M1 Stunt Show Krasnoyarsk и соревнования по роллерспорту «Ночные роллеры 2013». Также на спортивном событии выступят участники чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу — соревнованиям по трюковой езде на мотоцикле. В программе — три 20-минутных шоу, в которых райдеры продемонстрируют чудеса управления новейшими спортбайками Honda CBR600 и выполнят трюки мирового уровня.

Как сообщили в Главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, соревнования среди роллеров начнутся в 23:30 на беговой дорожке острова Татышев. Участники при регистрации должны внести стартовый взнос в размере 200 рублей. Всех гонщиков поделят на возрастные категории. Длинна дистанции – 15 километров. Для победы необходимо преодолеть это расстояние быстрее всех.

Освещение на момент заезда будет отключено, это основное условие соревнования. Спортсменам выдадут люминесцентные нагрудные номера. Участники должны иметь определенную экипировку - светодиодный фонарик и защитную экипировку: шлем, наколенники, налокотники.

Регистрация участников начнется в 17:00 в павильоне Красспорта, завершится в 20:00. Торжественное открытие соревнований состоится в 20:30.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах