Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Красноярске суд рассмотрит дело мужчины, обвиняемого в смертельной аварии

Фото: из архива редакции

Красноярск, 11 июля — «АиФ на Енисее». Следствие по уголовному делу в отношении жителя Красноярска, обвиняемого в управлении автомобилем в нетрезвом виде, что повлекло смерть человека, завершено.

Материалы дела направлены в суд Ленинского района Красноярска. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, медицинское освидетельствование через три часа после ДТП показало в крови водителя 2,85 промилле. В ходе предварительного следствия установили, что 23 ноября 2012 года 28-летний мужчина выпил две бутылки водки, полтора литра пива, после чего еще некоторое время вместе со знакомым в кафе продолжил употреблять крепкие напитки.

После всего выпитого мужчина сел за руль автомобиля и отправился кататься по году со своими знакомыми. Нетрезвый водитель врезался в стол электроопоры, в результате чего один из пассажиров скончался на месте происшествия, остальные получили травмы различной степени тяжести.

Максимальное наказание, которое может грозить мужчине – семь лет лишения свободы и лишение водительского удостоверения на срок до трех лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах