Примерное время чтения: 1 минута
127

Для красноярцев с ограниченными возможностями организуют выезд на «Столбы»

Красноярск, 22 июля — «АиФ на Енисее». Выезды для детей и пожилых людей в заповедник «Столбы» состоятся 23 и 25 июля в 10:00 от администрации Свердловского района.

Дети отправятся на прогулку в заповедник 23 июля. Организаторы составили список и планируют погулять с 15 детьми Свердловского района. Специально для них организуют автобус, который доставит детей к заповеднику и отвезет обратно. В заповеднике можно будет не просто полюбоваться на красивые пейзажи и подышать свежим воздухом, дети смогут поучаствовать в конкурсах и получить призы. Также организаторы приготовили для них чаепитие на природе.

Пожилые люди, среди которых инвалиды-колясочники отправятся в заповедник на экскурсию 25 июля. За теми, кто не может передвигаться без помощи посторонних, заедут домой, а по окончании прогулки доставят обратно. Прогулки в заповеднике «Столбы» для инвалидов-колясочников организуют впервые. В случае если им мероприятие понравится, организаторы продолжат подобную практику, сообщили в администрации Красноярска.

Напомним, что в середине июня текущего года состоялись первые экскурсии для детей и пожилых людей Свердловского района. После экскурсии пенсионеры угощались блинами и чаем, а также организаторы приготовили развлекательную программу.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах