Примерное время чтения: 1 минута
129

Красноярский край поборется за привлечение средств в Железногорский кластер

Красноярск, 1 августа — «АиФ на Енисее». В августе 2013 года Красноярский край примет участие в конкурсе министерства экономического развития РФ и попытается привлечь финансирование для развития Кластера инновационных технологий Железногорска.

 

 

В конкурсном отборе на финансирование принимают участие 14 претендентов – инновационные территориальные кластеры из разных регионов страны, в их числе Железногорск. Участники разделят между собой 1,4 миллиарда рублей.

Денежные средства выделят из федерального бюджета. Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, привлеченные финансы пойдут на реализацию программы по развитию Железногорского кластера. Чиновники планируют развить систему профессиональной подготовки и повышение квалификации научных, инженерно-технических и управленческих кадров посредством проведения обучающих программ, конференций, олимпиад, конкурсов. Также планируется совершенствование транспортной, инженерной, жилищной, социальной инфраструктур на территории Железногорска, развитие производственного и инновационного потенциалов.

Инжиниринглвый центр «Космические системы и технологии» и промышленный парк в Железногорске продолжат свое развитие.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах