Примерное время чтения: 2 минуты
138

Минусинского чиновника признали виновным в избиении подростка-инвалида

Красноярск, 2 сентября — «АиФ на Енисее». Суд приговорил депутата Минусинского городского совета Дмитрия Попкова к 300 часам обязательных работ за избиение подростка.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, чиновника привлекли по части 2 статьи 116 УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений. Следствие и суд установили, что 12 июня прошлого года подростка-оператора, снимавшего праздник на камеру ударил неустановленный мужчина, однако через некоторое время ребенок узнал в своем обидчике Дмитрия Попкова. Сам чиновник свою вину отрицал.

 

 

Однопартийцы , фракция КПРФ, предложили свой взгляд на произошедшее. В официальном заявлении крайкома партии указывалось, что депутат Попков на Дне города никого не бил, и выдвинули предположение, что вся история инициирована депутатом Заксобрания края (фракция «Единая Россия») Владиславом Зыряновым, судившимся с Дмитрием Попковым.

Через некоторое время в следственные органы обратился один из жителей Минусинска и сообщил, что именно Попков ударил подростка. Таким образом чиновника удалось привлечь к ответственности. По информации пресс-службы депутата приговорили к 300 часам обязательных работ.

Напомним, что для установления всех обстоятельств произошедшего между подозреваемым и потерпевшим полицейские проводили очную ставку.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах