Примерное время чтения: 2 минуты
203

Красноярский интернет-педофил приговорен к 16 годам лишения свободы

Красноярск, 5 сентября — «АиФ на Енисее». Житель Красноярска, использовавший интернет для совершения развратных действий в отношении несовершеннолетних и малолетних детей, признан виновным и приговорен к 16 годам лишения свободы.

Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Напомним, в июле прошлого года полицейские задержали мужчину 1976 года рождения, который вступал в интимную переписку с несовершеннолетними. Сигнал об этом поступил весной 2012 года в отдел «К» БСТМ ГУ МВД России по Красноярскому краю. Согласно оперативной информации красноярец совершал развратные действия в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, путем электронной переписки и видеотрансляций по веб-камере.

«При обыске на жестком диске компьютера злоумышленника оперативники обнаружили электронную переписку на сексуальные темы с несовершеннолетними лицами в сети Интернет, а также записи видеотрансляций по веб-камере с участием обнаженных детей. Всего правоохранители выявили 15 эпизодов преступной деятельности в отношении 10 несовершеннолетних и малолетних лиц», - говорится в сообщении пресс-службs ГУ МВД по Красноярскому краю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах