Примерное время чтения: 1 минута
271

Красноярский адвокат и следователь ФСКН подозреваются во взяточничестве

Красноярск, 10 сентября — «АиФ на Енисее». Следствию стало известно о причастности адвоката к получению взятки от подозреваемого в распространении наркотиков сотруднику ФСКН.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, по предварительной версии адвокат предложил следователю получить от брата обвиняемого взятку в крупном размере в виде денег в сумме 500 000 рублей путем вымогательства.

Следствие полагает, что адвокат выступил посредником между родственником обвиняемого и следователем ФСКН в возможном получении взятки. Также правозащитник рассчитывал получить половину от всей суммы – 250 тысяч рублей.

За эти деньги следователь должен был удалить сообщения с телефона и ноутбука обвиняемого, которые могут стать доказательством его причастности к распространению наркотиков. В случае, если мужчина откажется от дачи взятки, его брата обвинили бы в нескольких эпизодах преступления. В результате вымогательства адвоката родственник обвиняемого согласился передать 500 тысяч рублей.

В настоящий момент следователь задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством о заключении под стражу правозащитника.

Напомним, что представителю власти грозит до 12 лет лишения свободы и штраф.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах