Примерное время чтения: 2 минуты
129

Красноярский бизнес-инкубатор реализует образовательные проекты

Красноярск, 12 сентября — «АиФ на Енисее». Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КГИТБИ) продолжает поддерживать тестовую версию проекта «Get five» и настольную экономическую игру «Развитие-2030».

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, проект «Get five», или в переводе – «получи пятерку» по своему содержанию напоминает социальную сеть для общения в интернете, но направлен он не на развлечение, а на обучение. Студенты могут смотреть расписание, задавать вопросы преподавателям на этой социальной сети. В прошлом году этот проект победил на краевом «Софт-параде», где подтвердил свою инновационную составляющую.

В перспективе, когда сеть будет разрастаться, мы планируем подключать другие ВУЗы города. Есть даже планы взаимодействия с учебными заведениями за пределами города и края» - прокомментировал создатель «Get five» Стас Яковлев.

Также КГИТБИ поддерживают проекты картоигры или, как их еще называют, обучающие настольные игры. Первая игровая настольная игра, разработанная авторами проекта, называлась «Развитие - 2030». Игровым полем является карта Красноярского края, а участники игры в развлекательной форме изучают экономические процессы и закономерности. Вторую игру создатели проекта разработали на карте Красноярска и назвали «Путешественник», она позволяет открыть новые уголки Красноярского края, узнать больше о достопримечательностях - эти разработки очень помогают при изучении так называемых региональных предметов.

«Проект поддержан министерством науки и образования Красноярского края. Технология апробирована в учебных заведениях – средних и средне-специальных», - сообщил директор КГИТБИ Михаил Самков.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах