Примерное время чтения: 2 минуты
211

Лев Кузнецов вручил Красноярскому «Енисею» золотые медали чемпионата России

Красноярск, 21 апреля - АиФ-Красноярск. Губернатор края поздравил игроков и тренеров ХК «Енисей» с победой в Чемпионате России Суперлиги сезона 2013-2014 годов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края, в субботу, 19 апреля, в Красноярском малом концертном зале краевой филармонии состоялось торжественное чествование команды хоккейного клуба «Енисей», а также их тренеров, посвященное победе в Чемпионате России по хоккею с мячом. Помимо Льва Кузнецова в поздравлениях приняли участие: исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Николай Русак, глава города Эдхам Акбулатов, представители Законодательного Собрания края и спортивной общественности, болельщики клуба.

Напомним, игроки "Енисея" одержали победу нам московским «Динамо» в финале Чемпионата страны среди команд Суперлиги сезона 2013-2014 годов и вернули себе титул чемпиона России, впервые за 13 лет.

Лев Кузнецов назвал «Енисей» - гордостью Красноярского края, поблагодарив за одержанную победу: «Вы смогли собраться с силами, показать характер и в очередной раз стать чемпионами страны. Ваша волевая победа - прекрасный подарок и к 80-летию клуба, и к 80-летию края. Уверен, те многолетние традиции и боевой дух, которые хранит в себе команда, позволят «Енисею» ещё не раз добиться успеха». Лев Кузнецов вручил золотые медали, краевые знаки отличия, почетные грамоты и благодарности спортсменам, тренерам и сотрудникам клуба. Капитану команды Юрию Викулину губернатор и Николай Русак вручили главную награду - переходящий кубок чемпионата России. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов «Енисея», которые в разные годы прославляли клуб.

Напомним, что в честь такого события, красноярские хоккеисты устроили настоящий праздник для всех горожан. Жителей города пригласили на выступление музыкальной группы «Cry Com Party», приготовили конкурсы и викторины среди болельщиков. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах