121

ФК «Енисей» в домашнем матче впервые за 21 год победил «Сибирь»

Красноярск, 5 августа – АиФ-Красноярск. ФК «Енисей» накануне в Красноярске одержал победу  над «Сибирью» со счетом 4:1.

Встреча красноярского «Енисея» и новосибирской «Сибири» привлекла на Центральный стадион Красноярска более трех тысяч любителей футбола, сообщается на официальном сайте клуба. Поначалу гости больше владели мячом и, казалось, преимущество на их стороне. Впрочем, когда Алексей Скворцов «пальнул» в створ ворот новосибирцев с тридцати метров, тем самым открыв счет, стало ясно, что в этой игре не все так однозначно. После «Сибирь» попыталась отыграться. Правда, не слишком  успешно. А вот «Енисей» забил еще. На 36-ой минуте после розыгрыша штрафного мяч попадает к Илье Гультяеву. Тот не промахнулся – 2:0. Правда, в конце первого тайма «Сибирь» все-таки отыгралась.

Второй отрезок игры не принес красноярцам неприятных сюрпризов. «Енисей» атаковал, «Сибирь» защищалась. Вышедший на замену красноярский аргентинец Хуан Лескано изрядно попортил кровь защитникам новосибирцев. Его труды не пропали зря – 3:1. Но «Сибирь» продолжала упорное сопротивление. В конце игры вышедший на замену Дмитрий Рыжов схитрил, уведя мяч после неточного паса защитника вратарю и пробил в пустые ворота. Итог встречи – 4:1.

Следующая игра у «Енисея» с «Шинником» в воскресенье, 10 августа.