99

Баскетбольный «Енисей» лидер в группе «Н»

Красноярск, 4 декабря - АиФ-Красноярск.

Баскетболисты «Енисея» на своём паркете одержали уверенную победу над литовским Шауляй».

Как рассказали в пресс-службе БК «Енисей», в первой половине встречи баскетболистам «Енисея» удалось добиться комфортного преимущества в счёте, которое достигло более 10 очков. Соперники неоднократно предпринимали попытки исправить положение, но сибиряки ни разу не позволили «Шауляю» сократить отставание в счёте более чем до десяти очков.

В четвёртом периоде красноярских болельщиков порадовали Вячеслав Зайцев и Павел Сергеев. Первый чуть было не оторвал кольцо соперника от щита мощным слэмданком и минутой позднее красиво накрыл бросок соперника блокшотом, а второй уложил два точных трёхочковых.

95:79 - красноярский «Енисей» добился третьей победы в Еврочеллендже и вышел на первое место в группе «H».