Примерное время чтения: 2 минуты
161

Красноярцы отметят год со дня проведения зимних Олимпийских игр

Красноярск, 2 февраля - АиФ-Красноярск.

7 февраля 2015 года исполнится ровно год с момента старта XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. К их годовщине во всех регионах России, в том числе Красноярском крае, пройдет День зимних видов спорта.

Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, центральной площадкой празднования станет остров Татышев, где праздник откроется концертной программой с участием творческих коллективов города. 8 февраля состоится старт массового забега на лыжах на дистанцию 2019 метров. Также на о. Татышев в течение дня будут работать фотоплощадки, посвященные Олимпийским и Паралимпийским играм-2014 и Всемирной зимней Универсиаде-2019. В мероприятии примут участие известные олимпийцы Красноярского края, у которых желающие смогут взять автографы и сфотографироваться на память. В этот день у участников спортивного праздника будет также возможность попробовать сибирский напиток «Сбитень».

лыжный забег Фото: Портал Красспорт/ Крайспорт

В честь Дня зимних видов спорта 7 и 8 февраля пройдет много различных соревнований, одно из них – всероссийская массовая акция по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2015». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах