Александр Усс: красноярские хоккеисты играют не за деньги, а за идею

Губернатор поздравил игроков «Енисея» с победой на чемпионате мира

В финале сборная встретились со шведами.
В финале сборная встретились со шведами. © / ХК "Енисей"
Красноярск, 8 февраля - АиФ-Красноярск.

Красноярские хоккеисты «Енисея» в составе сборной России выиграли чемпионат мира. С победой спортсменов лично поздравил губернатор края Александр Усс.

«Особенность красноярского духа в том, что не за деньги люди играют, а именно за идею. Патриотизм дает искомые результаты», — заявил губернатор.

Напомним, в финале сборная встретились со шведами. Скандинавы первыми открыли счет и вели до второго тайма. На 90-й минуте счет был равным. И только в овертайме Алмаз Миргазов забил победный мяч. Итог встречи — 6:5.