Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Красноярске состоится традиционный Первомайский полумарафон

Красноярск, 28 апреля - «АиФ на Енисее». В ближайшую среду в Свердловском районе Красноярска состоится традиционный легкоатлетический Первомайский полумарафон.

Старт пробегу будет дан 1 мая в 11:00 у здания администрации района (ул. 60 лет Октября, 46). Торжественное открытие состоится чуть раньше – в 10:45.

«В традиционном Первомайском полумарафоне могут принять участие абсолютно все любители бега, желающие проверить себя на выносливость и силу воли. Целью проведения соревнований является популяризация бега и пропаганда здорового образа жизни, организация активного отдыха и укрепления здоровья населения, выявление сильнейших спортсменов-бегунов», - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Предполагается, что дистанции 21,5 км и 5 км пробегут около 120 спортсменов из Красноярска, Абакана, Ачинска, Канска, Железногорска, Минусинска, Назарово, Дивногорска, Сосновоборска, Омска и других городов Сибири.

По специальному заказу КРАССПОРТА изготовлены памятные медали, которыми будут награждены победители и призёры. Их ждут также памятные призы и подарки!

 ,

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах