Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Красноярске состоится чемпионат по маунтинбайку

Красноярск, 23 августа — «АиФ на Енисее». Открытый чемпионат города по маунтинбайку состоится в фанпарке «Бобровый лог» 24 августа в 13:00.

Состязаться спортсмены-экстремалы будут в гоночной дисциплине downhill, которая предусматривает прохождение трассы с естественным рельефом на время, сообщили в пресс-службе фанпарка. Трасса имеет высокий уровень сложности. Старт состоится на высоте в 500 метров над уровнем моря, перепад высот составит 360 метров, а длинна трассы, которую необходимо пройти участникам составит 1600 метров.

Регистрация участников начнется с 9:00 и продлится до 12:00. Поренироваться перед заездом участники смогут с 10:00 до 12:45, а торжественное открытие чемпионата состоится в 13:00. Самая приятная часть мероприятия - награждение - начнется в 16:00. Организаторы ввели три возрастные группы - юниоры - участники младше 18 лет, мужчины - от 18 до 30 лет и мастера - старше 30 лет.

Мероприятие проходит при участии Главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, «Федерации велосипедного спорта» Красноярского края, «Сибирского общества любителей велосипедной езды» и фанпарка «Бобровый лог».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах