Примерное время чтения: 1 минута
173

Коган: пока нельзя сказать, когда фигуристы вернутся в международные старты

Сюжет Чемпионат России по фигурному катанию 2023 в Красноярске
В Красноярске прошла пресс-конференция, посвященная Чемпионату России по фигурному катанию.
В Красноярске прошла пресс-конференция, посвященная Чемпионату России по фигурному катанию. / Татьяна Бахтигозина / АиФ
Красноярск, 21 декабря - АиФ-Красноярск.

Ясности, когда российские фигуристы вернутся на международные старты, пока нет. Об этом заявил генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

«Вряд ли сейчас можно дать прогноз, когда спортсмены вернуться на международную арену. Все рабочие контакты с ISU мы поддерживаем, совместная работа продолжается. ФФККР не была исключена из международной федерации на последнем конгрессе», - рассказал Коган на пресс-конференции, посвященной Чемпионату России 2023 в Красноярске.

Также глава ФФККР рассказал, что календарь соревнований у фигуристов сейчас выстроен так, чтобы они не чувствовали себя ущемленными из-за отсутствия международных стартов. Из-за этого переформатировали Гран-при, появились новые соревнования – так уже прошел прыжковый турнир и будут другие.

Напомним, Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Красноярске с 22 по 25 декабря. В нем примут участие по 18 спортсменов среди мужчин и женщин, в парном катании - 12 пар, в танцах на льду - 15 дуэтов. Их отобрали по результатам этапов Гран-При.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах