830

Красноярец Виталий Лалетин стал чемпионом мира по армреслингу

В весовой категории до 100 кг на правой руке Виталий завоевал золотую медаль.
В весовой категории до 100 кг на правой руке Виталий завоевал золотую медаль. Пресс-служба Крайспорта
Красноярск, 10 октября - АиФ-Красноярск.

С 1 по 10 октября в Болгарии с Благоевграде проходил чемпионат мира по армреслингу, участие в котором принимали более 1000 спортсменов из 50 стран. Как отмечают в пресс-службе министерства спорта  красноярского края, самая большая команда была у  России, Украины, Болгарии  и Турции.

В весовой категории до 100 кг на правой руке завоевал золотую медаль спортсмен краевой Академии летних видов спорта - Виталий Лалетин. Серебро досталось Георгию Дзеранову их Казахстана, третье место – у Василия Дауташвили, представителя Грузии.

Кстати, в борьбе на левой руке наш земляк тоже призёром – забрал серебро. На вторую ступеньку пьедестала поднялся ещё один красноярец – Дмитрий Силаев.  Он стал призёром в весовой категории свыше 100 кг на левой руке.