Примерное время чтения: 1 минута
123

Красноярские гимнастки завоевали 11 медалей на турнире «Весенний кубок»

Красноярск, 1 апреля – «АиФ на Енисее». В Красноярске завершился первый открытый турнир по художественной гимнастике "Весенний кубок", сообщает портал краевой администрации.

Красноярские гимнастки завоевали четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменок из 14 городов России.

В качестве почетных гостей турнира посетили двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Евгения Канаева, победительница Олимпиады в Пекине, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях Татьяна Горбунова, олимпийская чемпионка игр в Лондоне и чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях Ульяна Донскова.

В ходе торжественной церемонии закрытия соревнований из рук заместителя губернатора края Екатерины Пешковой Евгении Канаевой были вручены сертификат и шарф посла Универсиады-2019.

Закончился приём заявок на проведение зимней Универсиады-2019, итоги будут известны в ноябре 2013 года. Конкурентами Красноярска являются Турция, Южная Корея и Швейцарский кантон Вале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах