Красноярские триатлонисты Полянские приедут с Олимпиады в Токио без медалей

В Токио. / Дмитрий Полянский / Из личного архива
Красноярск, 31 июля - АиФ-Красноярск.

Сегодня, 31 июля, триатлонная эстафета дебютировала на Олимпийских играх.

В составе нашей сборной бежали Анастасия Горбунова, Александра Разаренова и красноярцы Игорь и Дмитрий Полянские.

Побороться за призовое место наши соотечественники не смогли. После первого этапа, на котором выступала Александра Разаренова, отставание составляло 49 сек. Дмитрий Полянский передал эстафету с 1,5-минутным проигрышем. Анастасия Горбунова увеличила его до 3 мин 6 сек.

На беге лидеры обогнали Игоря Полянского на круг длиной 1 км. Общее отставание нашей команды на финише соревнований – 3 мин 32 сек.

Победу в гонке одержала сборная Великобритании, вторыми стали представители США, на третьем месте расположились французы.

Российские триатлонисты уезжают из Токио без наград. В личных гонках Дмитрий Полянский занял 32 место, Игорь Полянский финишировал 43. Анастасия Горбунова упала на велотрассе, а Александру Разаренову обогнали на круг. Обе девушки финишировать не смогли.