139

Красноярский БК «Енисей» сенсационно обыграл ЦСКА

Красноярск, 29 сентября - АиФ-Красноярск.

28 сентября в Красноярске в стартовом матче баскетбольного сезона красноярский «Енисей» обыграл московский ЦСКА в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. Сибирский клуб прервал, таким образом, серию поражений от армейцев, которая продолжалась 14 игр. ЦСКА сегодня официально считается сильнейшим клубом не только в России, но и Европы. Но из-за понесенного поражения в турнирной таблице сейчас он на последнем месте в Единой Лиге ВТБ.

«Мы понимали, что наш соперник является лучшей командой Евролиги, но перед нами стояла задача выложиться на максимум и играть строго так, как мы отрабатывали на тренировках. Это победа клуба, победа для наших болельщиков, для тех, кто с нами!», - сказал после игры главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович.

Красноярской команде удались первая и четвертая четверти в игре.  «Енисею» вначале удалось создать отрыв в 17 очков, пока армейцы не могли распечатать нашу корзину. Почти также уверенно отыграли и финальную четверть. Даже московские болельщики поддержали сибиряков в своих комментариях после игры: «Поздравления «Енисею»! Удивили уверенной заключительной четвертью и очень приятно видеть заполненные трибуны. Молодцы «Енисей». Чем больше подобных сенсаций будет - тем лучше».

«Енисей» обыграл ЦСКА во второй раз в истории клуба и первой в Единой Лиге ВТБ.

Итоговый счет «Енисей» - ЦСКА 80:71 (23:14, 16:18, 16:19, 25:20)

Следующий домашний матч пройдёт 6 октября в 18:00 в «Арене.Север» против подмосковных «Химок».