Красноярский ХК «Сокол» уступил «Химику» в первой игре финала Кубка Петрова

Почти 7 тысяч болельщик пришли посмотреть хоккейное противостояние.
Почти 7 тысяч болельщик пришли посмотреть хоккейное противостояние. ХК Сокол
Красноярск, 17 апреля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске на льду «Платинум Арены» состоялся матч между красноярским ХК «Сокол» и воскресенским «Химиком». Игра завершилась со счётом 0:3 в пользу «Химика».

Счёт в игре открыли уже на 19-й секунде первого периода — шайбу забросил нападающий «Химика» Фёдор Свечков. Вторую шайбу забил Матвей Заседа во втором периоде на 26-й минуте.

У красноярцев были большие надежды на третий период из-за численного преимущества на старте, но реализовать это так и не удалось. Уже на 47-й минуте матча Павел Кукштель забросил ещё одну шайбу в ворота «Сокола».

Отметим, что матч побил рекорд посещаемости в ВХЛ. На игру пришли 6903 человека.

Следующая игра красноярской команды с воскресенским клубом состоится уже сегодня, 17 апреля. Третий и четвертый матч состоятся в Воскресенске 20 и 21 апреля. Напомним, серия кубка идёт до четырёх побед одной из команд.