Примерное время чтения: 3 минуты
114

В Красноярске презентовали медали для Чемпионата РФ по фигурному катанию

Красноярск, 13 декабря - АиФ-Красноярск.

В Красноярске прошла презентация медалей чемпионата России по фигурному катанию на коньках сезона 2020 года.

По традиции медали для победителей называют золотыми, серебряными и бронзовыми, но создаются они из ювелирных сплавов. Предварительный слой каждой медали для Чемпионата выполнен из палладия. Основное покрытие золотых и бронзовых медалей – тонкий слой золота 585 пробы, а для серебряных использовался родий (драгоценный металл платиновой группы). Также в создании наград применялись техники нанесения холодной эмали и фигурная вырубка.

Чемпионат пройдет в Красноярске с 26 по 29 декабря. По итогам состязаний будет определен список тех, кто получит право выступить на чемпионатах Европы и мира-2020.

«Такое красивое и масштабное мероприятие – приятный подарок нашим землякам в год 85-летнего юбилея Красноярского края. Уверен, что спортсмены-участники увезут самые приятные впечатления от турнира и хорошую память о Енисейской Сибири. Победителям же останутся на память еще и эти замечательные медали, - отметил министр спорта края Павел Ростовцев. – Этот год показал всему миру, что мы любим и умеем принимать гостей. Наша Зимняя универсиада оставила в наследие, пожалуй, самую развитую инфраструктуру, которая позволит нам принимать не только российские чемпионаты, но и соревнования мирового уровня», - сообщает портал краевого правительство.

На красноярском льду можно будет увидеть призеров чемпионата мира и Олимпийских игр, двукратных чемпионов Европы в парном катании Евгения Тарасова и Владимира Морозова, призеров чемпионата мира-2019 в танцах на льду Викторию Синицину и Никиту Кацалапова, призера чемпионата мира и Олимпийских игр Михаила Коляду. Олимпийская чемпионка и призер Игр Ксения Столбова появится с новым партнером, Андреем Новоселовым.

На три места в сборной команде будут претендовать олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира Алина Загитова, призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева, действующая чемпионка Европы Софья Самодурова, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, чемпионка России-2019, призер юниорского первенства планеты Анна Щербакова, призер чемпионата страны и чемпионата мира среди юниоров, а также победительница взрослого Гран-при нынешнего сезона Алена Косторная.

Билеты на соревнования можно приобрести на сайте kassir.ru – официального партнера федерации фигурного катания на коньках России, а также на сайте «Платинум Арены Красноярск».

Торжественная церемония открытия состоится 26 декабря, в 19.15. В этот день действует единый билет на 26 декабря - соревнования и открытие.

Постановкой шоу открытия занимается режиссёр и продюсер Евгения Плющенко и Аделины Сотниковой, известный спортивный агент Ари Закарян и творческая группа краевых режиссёров. Церемонию открытия и все соревнования в прямом эфире будет показывать Первый канал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах