Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Москве определились с затратами на Универсиаду-2019 в Красноярске

Проектирование всех объектов Универсиады завершено.
Проектирование всех объектов Универсиады завершено. Администрация Красноярска
Красноярск, 18 августа - АиФ-Красноярск.

 

Как сообщили в правительстве Красноярского края, вчера в Москве под руководством заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича состоялось совещание, посвящённое финансовому обеспечению подготовки и проведения XIX Всемирных зимних игр в Красноярске. В нём приняли участие губернатор края Виктор Толоконский, члены правительства РФ и Красноярского края, руководство дирекции Универсиады. 

Стороны обсудили вопросы финансового обеспечения строительства объектов Зимней универсиады 2019 года. Все объекты и суммы финансирования подтверждены правительством РФ - Красноярский край получит необходимые средства для подготовки к Универсиаде.
В настоящее время проектирование объектов завершено, объемы финансирования понятны, подписаны контракты, начато строительство многих объектов.

«Нам еще нужно уточнить затраты на приобретение подвижного состава для участников Универсиады и гостей Красноярска, определить все мероприятия по подготовке информационно-коммуникационных систем. Но в целом все средства подтверждены. Это очень важно, потому что сейчас идет оптимизация бюджета, а заранее подтвердить все средства – это значит уверенно продолжать строить и готовиться к важному для Красноярска и российского спорта событию», - пояснил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

В перечень, утвержденный протоколом, включены 34 объекта:
- 23 объекта спорта (в том числе 2 спортивных объекта и 1 вертолетная площадка за счет частных инвесторов); 
- 5 объектов Деревни Универсиады; 
- 4 медицинских объекта;
- 2 объекта транспортной инфраструктуры. 
Кроме того, в рамках подготовки к играм будут реконструированы краевая клиническая больница и БСМП, а в Деревне Универсиады появится медицинский центр.

СПРАВКА
31,5 млрд рублей – составляет общая потребность в финансовом обеспечении всех объектов Универсиады из федерального бюджета Из них: 14,4 млрд рублей - на спортивные объекты 6 млрд рублей – на объекты Деревни Универсиады 3,6 млрд рублей - на объекты транспортной инфраструктуры 7,3 млрд рублей - на медицинские объекты 12,5 млрд рублей - потратит Красноярский край.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах