129

Волейболисты МВК «Енисей» одержали победу над «Белогорьем»

Красноярск, 9 января - АиФ-Красноярск.

Волейболисты красноярского МВК «Енисей» обыграли «Белогорье» из Белгорода со счётом 3:2. Первая игра года для красноярцев выдалась трудной.

В первом сете на домашней игре красноярцы уступили, во втором вырвались вперёд со счётом 25:23, в третьем снова уступили. Четвёртая партия вновь завершилась победой красноярцев. Они смогли выдать хорошую серию подач.

В итоге игра завершилась со счётом 3:2 (17:25, 25:23, 18:25, 25:20, 15:7) в пользу «Енисея». Самыми результативными игроками оказались роман Мурашко (27) и Максим Бочаров (18).

«В первую очередь выиграли за счёт характера, за счёт сыгранности, верили до конца в победу. Мы меняли свой стиль, выполняли установку. Поздравляю всех наших болельщиков с такой хорошей Рождественской сказкой! Сегодня поддержка болельщиков очень ощущалась, особенно в пятой партии», - прокомментировал старший тренер ВК «Енисей» Юрий Маринин.

Следующую игру «Енисей» также проведёт дома. Команда встретится с «Динамо-ЛО».

Ранее сообщалось о том, что баскетболисты красноярского «Енисея» проиграли в первом матче года. Игра шла почти на равных и завершилась со счётом 91:93 в пользу московского МБА.