Юные красноярские скалолазки привезли пять медалей с соревнований

Спортсменки собрали полный комплект наград.
Спортсменки собрали полный комплект наград. / Юлия Горшкова / АиФ
Красноярск, 20 декабря - АиФ-Красноярск.

Юные скалолазки из Красноярска завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге. Награды спортсменки получили, выступая в дисциплинах «трудность» и «скорость».

Золотую медаль в дисциплине трудность в возрастной группе 10-13 лет выиграла Мария Силкина. Также первое место взяла Валерия Яковлева в группе 16-17 лет. Обе спортсменки занимаются в спортивной школе школы олимпийского резерва у тренеров Ольги Бибик и Василия Козлова.

В дисциплине «скорость» красноярки собрали полный комплект наград. Золото в возрастной группе 16-17 лет выиграла Алина Иваненко, бронза у Алины Разуваевой. Серебро красноярской команде подарила Вероника Радостева, выступив в группе 10-13 лет. В полуфинале спортсменка показала лучшее время турнира – 10,001 сек и установила свой личный соревновательный рекорд.

Все три «скоростницы» также тренируются в школе олимпийского резерва. Алина Иваненко занимается у Светланы Сюткиной. У Вероники Радостевой и Алины Разуваевой наставники Галина Данилова и Юлия Дрягина.