Примерное время чтения: 2 минуты
327

За красноярскую команду ЖК «Енисей» будет играть спортсменка из Бельгии

Красноярский женский баскетбольный клуб «Енисей» формирует новый состав команды
Красноярский женский баскетбольный клуб «Енисей» формирует новый состав команды бк "Енисей"
Красноярск, 3 июня - АиФ-Красноярск.

Красноярский женский баскетбольный клуб «Енисей» формирует новый состав команды.

В новом сезоне за нее будет играть бельгийская центровая Киара Шанталь Линскенс. Спортсменке 23 года, ее рост 193 см.

Несмотря на молодость, у баскетболистки внушительная коллекция титулов и не только на молодежном уровне. В 2017 году она стала бронзовым призером чемпионата Европы в составе сборной Бельгии.

Минувший сезон Линскенс отыграла в составе польского «Хожува», который стал финалистом чемпионата Польши. Бельгийка была основной центровой команды, в среднем набирала 10,3 очков и делала 6,7 подборов. 

В сезоне-2019/20 за баскетбольный клуб «Енисей» будет играть и российская защитница Дарья Колосовская. Дарье 19 апреля иполнилось 23 года, она родилась в Братске. Баскетболом начала заниматься в 2002 году под руководством собственной бабушки, тренера Светланы Колосовской.

С 2009 года Дарья Колосовская в структуре «Спарты энд К». Выступала за детско-юношеские команды, молодежную команду, а с сезона 2014/2015 — за основную команду.

Фото: бк "Енисей"

Спортсменка выступала за юношеские сборные России всех возрастов. Наиболее значимыми достижениями стали победа на Чемпионате Европы среди девушек не старше 18 лет в португальском Матозиньюше в 2014 г. и серебряная медаль Чемпионата Мира U19 в подмосковном Чехове в 2015 г.

21 ноября 2016 г. Дарья Колосовская впервые сыграла за национальную сборную России. В первом матче российская команда обыграла Болгарию — 72:39.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах