Примерное время чтения: 2 минуты
419

В Красноярске запустят регулярный автобусный маршрут до аэропорта

Евгения ОБЫМАХО / АиФ

Красноярск, 6 мая - АиФ-Красноярск. Автобусный маршрут до аэропорта Емельяново будет ходить из Красноярска круглосуточно.

Запуск автобусного маршрута из Красноярска до аэропорта «Емельяново» планируется уже к июню текущего года,  сообщили  в пресс-службе Министерства транспорта Красноярского края. Автобус будет отходить от железнодорожного вокзала и далее по маршруту: автовокзал - аэропорт. Расписание данного маршрута разработано таким образом, что будет предусматривать как ночные, так и утренние рейсы. Интервалы движения еще определяются и будут составлены с учетом  времени прилета внутренних, а также междугородных и международных авиалиний. В настоящее время определяются с выбором перевозчика, с которым будет заключен временный договор на шесть месяцев.

Напомним, что в краевом центре, несмотря на статус города-миллионника, до сих пор нет регулярного автобусного или ж/д маршрута до аэропорта, и людям приходится добираться как придется - такси из Красноярска до аэропорта стоит в среднем от 700 рублей, а вот в за дорогу в обратную сторону придется выложить не менее 1000 рублей.

К 2019 году от аэропорта «Емельяново» до Красноярска могут запустить железнодорожную ветку, сообщал ранее начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт. Сейчас уже есть инвесторы, которые очень заинтересованы в этом проекте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах