Примерное время чтения: 1 минута
423

В Красноярск доставили ещё одного пострадавшего при аварии на Ачинском НПЗ

Сюжет Авария на Ачинском НПЗ в июне 2014

Красноярск, 18 июня – АиФ-Красноярск. Тяжело пострадавший при взрыве на Ачинском НПЗ доставлен в Красноярск вертолётом санитарной авиации.

Ранее Александр Дочкин находился в реанимации Ачинской межрайонной больнице в крайне тяжелом и нестабильном состоянии. Перевезти больного в Красноярск врачи не могли. 22-летний пострадавший находился в состоянии шока и на искусственной вентиляции легких. Добровольцы в Ачинске сдавали для него кровь в центре переливания.

Ранее в Красноярск были доставлены четверо пострадавших в аварии. Врачи, которые ведут борьбу за их жизнь, оценивают состояние больных как стабильно тяжёлое. Два человека находятся в ачинской больнице.

Число жертв ЧП на Ачинском НПЗ накануне достигло восьми. Тела двоих человек были найдены при разборе завалов, образовавшихся при взрыве. Всего в аварии пострадали 27 человек. Травмированные и родственники погибших получат материальную помощь от правительства Красноярского края, а также страховые выплаты от компании СОГАЗ, где были застрахованы жизнь и здоровье работников НПЗ.

Взрыв на Ачинском НПЗ прогремел в ночь с 15 по 16 июня. Тушение возникшего пожара продолжалось до следующего дня. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах