Примерное время чтения: 2 минуты
178

В Кодинске за ограбление банка по горячим следам задержан житель Бурятии

Красноярск, 27 февраля – «АиФ на Енисее». Житель республики Бурятия задержан полицейскими Кодинска за попытку вооруженного ограбления банка, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

По оперативным данным, в 11 часов утра 27 февраля в отделение одного из банков Кодинска ворвался мужчина в маске. Угрожая пистолетом, он похитил 36 тысяч рублей. Работники банка отдали деньги, но как только грабитель скрылся, сообщили в полицию.

«Немедленно по тревоге были подняты наружные патрули полиции. Уже через несколько минут оперативные сотрудники были на месте преступления, устанавливая обстоятельства произошедшего. Понимая, что злоумышленник не мог далеко уйти, стражи порядка стали осматривать соседние дома и строения. Опросив местных жителей, выяснилось, что похожий на преступника мужчина убегает по дороге из города», - говорится в публикации на сайте ведомства.

Подозреваемый в разбойном нападении на банк через 20 минут был задержан в километре от места преступления.

Задержанный, мужчина 1988 года рождения, год назад он работал в Кодинске вахтовым методом. Получая деньги на карту и снимая их в местном банке, он задумал ограбить финансовое учреждение.

Восемь месяцев он готовился к ограблению – продумывал план, купил две пары наручников, изготовил табличку «Банк не работает», которую планировал прикрепить на входную дверь.

Для запугивания работников банка мужчина использовал выкрашенный чёрной краской пистолет-зажигалку, похожий на реальное оружие.

Выполнив все приготовления, молодой человек приехал в Кодинск, переночевал в заброшенном здании и наутро совершил налёт. Оперативная работа правоохранителей, задержавшего грабителя по горячим следам, не позволила ему скрыться с похищенными деньгами.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах