Примерное время чтения: 1 минута
236

В Красноярске задержали злоумышленников, похитивших 600 тысяч рублей

Красноярск, 14 марта - АиФ-Красноярск. Сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Красноярска, которые совершили разбойное нападение на своего приятеля и похитили более 600 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в полицию обратился 36-летний мужчина и рассказал, что стал жертвой преступников. Красноярец вместе со своими приятелями поехал продавать трактор покупателю из Железногорска. После сделки «помощники» отвезли его в Ленинский район Красноярска, где   неожиданно напали и избили, похитив 600 тысяч рублей.

Злоумышленников удалось задержать накануне, однако денег при них не оказалось. По версии оперативников, злоумышленники успели приобрести два подержанных автомобиля. В ходе обыска транспортные средства у задержанных были изъяты.

В настоящий момент в отношении 21-летнего и 33-летнего мужчин возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что следователи установили личность мужчины, напавшего 2 марта на подростка в Красноярске. Трое молодых людей отобрали планшет и смартфон у молодого человека и, уходя, выстрелили жертве в ногу. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах