Красноярск, 14 марта – «АиФ на Енисее». 11 марта 2013 года горничная, убиравшая номер в гостинице Абакана, обнаружила оставленный постояльцем пистолет, сообщает Управление МВД по городу Абакану.
Газовый пистолет, как установили сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы, объявлен в федеральный розыск. Он был похищен больше года назад в Лесосибирске из автомобиля, стоящего в гараже. Владелец оружия обращался в правоохранительные органы, по факту хищения было возбуждено уголовное дело.
Установлена личность забывшего в гостинице пистолет – им оказался гражданин Тывы. Дело для рассмотрения передано краевым правоохранителям.
За два месяца 2013 года жителями Абакана утрачено три единицы оружия, по всем фактам проводится проверка.
У красноярца изъяли раритетный «Маузер»
В Норильске школьники обстреляли из винтовки магазин
В Красноярске опять стреляли во время свадьбы
В Красноярске изъяли «Вальтер» времен ВОВ
У жителя Назарово обнаружили марихуану, ему грозит 10 лет тюрьмы