Примерное время чтения: 2 минуты
129

За год Сбербанк установил около 300 новых банкоматов

Сюжет Новости Сбербанка
Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

Красноярск,  24 января - АиФ-Красноярск. Сеть банкоматов   Восточно-Сибирского банка Сбербанка России за 2013-й год увеличилась почти на 300 штук. На 100 стало больше информационно платежных терминалов (ИПТ).

На территории Красноярского края, Хакасии и Тывы  сейчас работает около 1600 банкоматов и около 900 ИПТ банка. Они расположены не только в офисах банков, но и в крупных торгово-развлекательных центров, супермаркетов. Большинство из них работает круглосуточно.  

Современные  устройства самообслуживания настолько многофункциональны, что их можно назвать мини-офисами Сбербанка.  Банкоматы и платежные терминалы  принимают оплату за  коммунальные услуги,  мобильную, стационарную связь, интернет, охрану, образовательные услуги, за детский сад. Так же они позволяют внести  госпошлины, налоговые платежи, штрафы ГИБДДД, погасить кредит, причем оформленных не только в Сбербанке, но и в других кредитных учреждениях.

Спектр услуг, которые предоставляются клиентам на информационно-платежных терминалах и банкоматах, не ограничивается платежами. Через них можно пополнить счета вкладов и международных банковских карт, перевести деньги с одной карты банка на другую в режиме on-line, обменивать валюту.

- Мы и дальше будем развивать сеть устройств самообслуживания, в которых клиенты имеют возможность получения качественного сервиса в любое удобное для них  время, - говорит вице-президент Сбербанка России-председатель Восточно-Сибирского банка Алексей Логинов.  – Кроме того, это способствует  оптимизации работы стандартных подразделений банка: переведя значительную часть операций в удаленные каналы, банк старается сократить время ожидания клиентов при получении других услуг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах