Примерное время чтения: 2 минуты
172

В Красноярске на обследование Коммунального моста потратят 9 млн рублей

Ирина Якунина / АиФ на Енисее

Красноярск, 1 июля – АиФ-Красноярск. Работа по обследованию Коммунального моста пройдет в несколько этапов и в общей сложности потребует порядка 9 млн рублей.

 Согласно регламенту специалисты провели визуальное обследование Коммунального моста – найдены два элемента с нарушениями целостности облицовки декоративного ограждения. Чтобы остановить деформацию этих участков их огородили в районе пешеходных зон.

«Так как Коммунальный мост является объектом культурного наследия регионального значения департаменту городского хозяйства необходимо провести согласование с министерством культуры Красноярского края. Соответствующее обращение о выдаче задания на проведение необходимого комплекса работ было направлено, локальный сметный расчет на исследование подготовлен. В любом случае, ни один вид работ не будет проводиться без согласования с ними. На первом этапе будет проведено обследование участков моста, примыкающих к левому берегу. Примерная стоимость – три миллиона рублей. Весь комплекс исследований Коммунального моста составит 9 миллионов рублей», - рассказал первый заместитель Главы города-руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

В ближайшее время в департаменте городского хозяйства планируют организовать аукцион на проектно-изыскательную работу. После определения подрядной организации (это 30 дней) будет заключен муниципальный контракт со сроком на выполнение работ. Опять же до 30 дней. А уже после так называемых ПИРов, будет проведен аукцион на строительно-монтажные работы.

Напомним, что дорожное полотно на Коммунальном мосту ремонтировали этой зимой, начиная с 23 февраля. Тогда сотрудники Госавтоинспекции вынесли предписание руководителю департамента городского хозяйства в связи с невыполнением ремонта проезжей части в установленные сроки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах